বুধবার , ১৯ মার্চ ২০২৫ | ১১ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

সাংবাদিকের ওপর নির্যাতন: সন্ত্রাসী চক্রের নাটকীয় গণধর্ষণ

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
মার্চ ১৯, ২০২৫ ৯:০৩ অপরাহ্ণ

রাজু আহমেদ: ১৯ মার্চ ২০২৫

ঢাকার পল্লবী থানা এলাকায় এক নারী সাংবাদিককে একদল অপরাধীর হাতে মারধর ও ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। ঘটনার শিকার সাংবাদিক আফরোজা সুলতানা (৫০) বলেন, তিনি বর্তমানে পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ে সিনিয়র রিপোর্টার হিসেবে কর্মরত আছেন। গত ১৭ মার্চ, শুক্রবার রাতে নির্যাতনের শিকার হন তিনি।

অভিযুক্তরা হল:

১. মোঃ এনামুল হক (৩৮), পিতা-মৃত মোঃ হেলাল উদ্দিন, থানা কোতোয়ালী মডেল, জেলা ময়মনসিংহ।
২. মোঃ হামিদুর রহমান (৫৩), পিতা মোঃ শুকুর মিয়া, জেলা গাজীপুর।
৩. ছোট ইয়াছিন (৩০), পিতা-অজ্ঞাত, থানা পল্লবী।
৪. বড় ইয়াছিন (৩২), পিতা-অজ্ঞাত, থানা পল্লবী।
৫. শাহীন (২৮), পিতা-অজ্ঞাত, থানা পল্লবী।
৬. রবি (৩০), পিতা-অজ্ঞাত।
৭. হাসান (৩০), পিতা-অজ্ঞাত।
৮. আনু (২৮), পিতা-অজ্ঞাত।

এছাড়া, অজ্ঞাত নামা আরও অন্তত ৮ জন অপরাধীও এ ঘটনায় জড়িত ছিল।

এজাহার সুত্র:, আফরোজা সুলতানা কিছুদিন আগে জানতে পারেন যে, একটি সঙ্গবদ্ধ চক্র নিরীহ নারীদের উপর অন্যায় অত্যাচার করছে এবং তাদের দিয়ে অশ্লীল ভিডিও তৈরি করে। এই তথ্যের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য তিনি নিজেই তথ্য সংগ্রহ করতে গিয়ে মাটিকাটা সিঙ্গার শোরুম এলাকায় হুমকির মুখে পড়েন।

অপরাধীরা তাকে চারদিক থেকে ঘেরাও করে মারধর করতে শুরু করেন এবং রাত ১১ টার দিকে তাকে আটক করে নির্যাতন শুরু করে। অপরাধীরা নির্যাতনের পর তাকে পল্লবী থানাধীন বালুরঘাট এলাকার একটি নির্মাণাধীন বিল্ডিংয়ে নিয়ে গিয়ে আটকে রাখে। সেখানে ৫ জন পুরুষ সহ মোট ১৬ জন তাকে পালাক্রমে ধর্ষণ করে এবং তার উপর গুরুতর হামলা চালায়।

হামলাকারীরা আফরোজাকে ৫,০০,০০০ টাকা উৎকোচ দিতে বাধ্য করে। তিনি টাকা দিতে অস্বীকার করলে তারা প্রাণনাশের হুমকি দেয়। এরপর, কৌশলে আফরোজা পালানোর চেষ্টা করলে স্থানীয়দের সহায়তায় তাকে উদ্ধার করা হয়। তাঁকে ক্যান্টম্যান্ট থানা নিয়ে যাওয়া হয় এবং পরে পল্লবী থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়।

এদিকে, এ ঘটনায় স্থানীয় বাসিন্দারা উক্ত সন্ত্রাসী চক্রের নিন্দা করে এবং দ্রুত তাদের গ্রেফতারের দাবি জানিয়েছেন। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং শীঘ্রই নির্যাতনের ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

মানব পাঁচারকারীর সদস্য আটক

চাঁদা না পেয়ে ‘মাদকবিরোধী’ পাপ্পুর মানববন্ধন! ঈদের গরু কেনার নাটক ফাঁস

সাউন্ডবাংলা-পল্টনাড্ডা-৭৮-এ বিজয়শ্রদ্ধা

পল্লবী থানা যুবদলের উদ্যোগে ইফতার বিতরণ

কটিয়াদীতে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ ধসে রাজমিস্ত্রী আহত: ফায়ার সার্ভিসের অভিযানে প্রাণে রক্ষা, ইঞ্জিনিয়ার ও কন্ট্রাক্টরের বিরুদ্ধে ১০ কোটি টাকা জরিমানার দাবি

মিরপুরে সড়ক দখলে চাঁদাবাজি ও মাদক বাণিজ্য

মিরপুর ডিওএইচএস রোডে প্রাইভেটকারের সাথে মোটরসাইকেলের মর্মান্তিক সংঘর্ষ, চালক নিহত

দেশ ও জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে গতির ভূমিকা অপরিহার্য : বিএনপি নেতা জিল্লুর রহমান

মিরপুরে ব্যবসায়ীর কাছে চাদা দাবি, সেনাবাহিনী ও ডিসি বরাবর লিখিত অভিযোগ

জামায়াত ধর্মের জন্য ক্ষতিকর: বিএনপি নেতা আমিনুল হক