শনিবার , ৯ আগস্ট ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

গাজীপুরে দুই সাংবাদিকের ওপর বর্বর হামলার প্রতিবাদে মিরপুরে ক্ষুব্ধ মানববন্ধন

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
আগস্ট ৯, ২০২৫ ৮:২৭ পূর্বাহ্ণ

নিরাপত্তা দিতে না পারলে ক্ষমতা ছাড়ুন”—বক্তাদের হুঁশিয়ারি, খুনিদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি

মিরপুর-ঢাকা, শুক্রবার ৮ আগস্ট ২০২৫

গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিনকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যার একদিন আগে একই এলাকায় সাংবাদিক আনোয়ারকে পুলিশের সামনেই ইট দিয়ে আঘাত, শরীরের বিভিন্ন স্থানে ধাক্কা এবং পায়ে গুরুতর আঘাত করার মতো নৃশংস ঘটনায় উত্তাল হয়ে ওঠে মিরপুরের সাংবাদিক সমাজ। শনিবার বিকেল ৪টায় মিরপুর ১০ নম্বর গোলচত্বরে আয়োজিত মানববন্ধনে ক্ষোভ, নিন্দা ও হুঁশিয়ির ঝড় বইতে থাকে। কর্মসূচি চলে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।

প্রশাসনের ব্যর্থতার বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ

মানববন্ধনে বক্তারা গর্জে ওঠেন, “গণমাধ্যমের স্বাধীনতা চাই, খুনিদের গ্রেফতার চাই, আর কোনো সাংবাদিকের লাশ আমরা মর্গে দেখতে চাই না। নিরাপত্তা দিতে না পারলে ক্ষমতার চেয়ার ছেড়ে দিন।” তারা অভিযোগ করেন, অপরাধীরা রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় থেকে বেপরোয়া হয়ে উঠেছে, আর প্রশাসন ব্যর্থতার দায় এড়িয়ে যাচ্ছে।

এক নারী বক্তার তীক্ষ্ণ আঘাত

এক নারী বক্তা ক্ষুব্ধ কণ্ঠে বলেন, “আগে লাগত ১ লাখ, এখন লাগে ৫ লাখ ঘুস, এমন বাংলাদেশ আমরা চাইনি। দেশের মানুষ নিরাপত্তাহীন, খুন-ধর্ষণ-চাঁদাবাজি-দখলবাজি-লুটপাট প্রতিদিন ঘটছে। পুলিশ নারী সেজে কাপড় পড়ে মুখ ঢেকে রাস্তায় চলে, এটাই এখন বাস্তবতা। এই রাষ্ট্রে মানুষের জীবন আজ মুল্যহীন।”

সাংবাদিক সমাজের একজোট সতর্কবার্তা

মানববন্ধনে কালবেলা, খবর বাংলাদেশ, প্রাণের বাংলাদেশ, সময়ের কণ্ঠস্বর, বাংলাদেশের আলো, দ্য নিউজ, প্রতিদিনের বাংলাদেশ, বাংলাদেশ একাত্তর, সময় প্রতিদিন, কালের কণ্ঠসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা বক্তব্য রাখেন। বহু গণমাধ্যম কর্মী উপস্থিত হয়ে প্রশাসনকে সতর্ক করে বলেন, দোষীদের গ্রেফতার ও বিচারের আওতায় না আনলে আন্দোলন আরও কঠোর হবে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেবহাটায় উপ-নির্বাচনকে ঘিরে ব্যাপক প্রস্তুতি: বিশৃঙ্খল ঠেকাতে মাঠে নেমেছে পুলিশ

গাবতলী পশুর হাটে কঠোর নিরাপত্তায় র‍্যাব, গুজব ও জাল টাকার বিরুদ্ধে সতর্কবার্তা

সাংবাদিকের ওপর নির্যাতন: সন্ত্রাসী চক্রের নাটকীয় গণধর্ষণ

পানি সংযোগ বিচ্ছিন্নের প্রতিবাদে ৩ সেপ্টেম্বর ওয়াসার মিরপুর অফিস ঘেরাওয়ের ডাক

রূপনগর থানার নতুন ওসি হিসেবে যোগ দিলেন মোঃ মোরশেদ আলম

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে যুবসমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান আমিনুল হকের

রাজধানীতে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’ অভিযানে ছিনতাইকারী অস্ত্রসহ গ্রেফতার-৯

ভাইরাল অডিও নিয়ে মুখ খুললেন এনসিপি নেত্রী নীলা, তুষারের আচরণে বিব্রত ছিলেন দীর্ঘদিন

ঢাকার ১৩ আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা, বাদ ৭টি আসন

ডিএমপির একই থানা হতে ৫ পুলিশ সদস্য বদলী