নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রকাশিত, শুক্রবার ৭ মার্চ ২০২৫
দেশে মব জাস্টিসের নামে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে আইন নিজেদের হাতে তুলে নিচ্ছে একটি বিশেষ গোষ্ঠী— এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ও ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক।
বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর পল্লবী ৭ নম্বর সেকশনে পল্লবী থানা বিএনপি ও যুবদলের উদ্যোগে আয়োজিত ইফতার ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।
আমিনুল হক বলেন, “মব জাস্টিসের নামে দেশে অরাজক পরিস্থিতি সৃষ্টি করা হচ্ছে। রাতের অন্ধকারে বিভিন্ন এলাকায় অনৈতিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে বিশৃঙ্খলা তৈরি করা হচ্ছে। এতে দেশের জনগণের আইনের প্রতি বিশ্বাস নষ্ট হচ্ছে, যা সরকারের ব্যর্থতারই প্রমাণ।”
তিনি আরও বলেন, “রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠানগুলোতে অস্থিতিশীলতা দেখা দিয়েছে। অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সম্পূর্ণ ব্যর্থ। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির জন্য এখনো আওয়ামী সিন্ডিকেট দায়ী। এই সিন্ডিকেট ভেঙে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে আনা জরুরি।”
একটি পক্ষের “শেখ হাসিনার ফাঁসি না হওয়া পর্যন্ত কেউ নির্বাচনের কথা বলবেন না”— এমন বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় আমিনুল হক বলেন, “আমরা স্বৈরাচার শেখ হাসিনা ও তার দোসরদের বিচার চাই। তবে এর সঙ্গে জাতীয় নির্বাচনের কোনো সম্পর্ক নেই। দেশে স্থিতিশীলতা ফেরাতে অবাধ ও সুষ্ঠু জাতীয় নির্বাচন প্রয়োজন।”
প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব অ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী।
অন্যান্য নেতৃবৃন্দের উপস্থিতি:
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এবিএমএ রাজ্জাক, গাজী রেজাউনুল হোসেন রিয়াজ, মাহাবুব আলম মন্টু, মহানগর সদস্য সাজ্জাদ হোসেন মোল্লা, স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর উত্তরের সাধারণ সম্পাদক মহসিন সিদ্দিকী রনী, পল্লবী থানা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক কামাল হোসাইন খান, পল্লবী থানা যুবদলের সভাপতি যুবনেতা হাজী নূর সালামসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।