সোমবার , ৫ মে ২০২৫ | ২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

ছাত্রদলের কমিটি পূর্ণাঙ্গের দাবিতে নয়াপল্টনে বিক্ষোভ মিছিল

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
মে ৫, ২০২৫ ৩:০৪ পূর্বাহ্ণ

রাজু আহমেদ | প্রকাশ, ঢাকা, ৪ মে: ২০২৫

বিএনপির সহযোগী সংগঠন জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটি পূর্ণাঙ্গকরণের দাবিতে আজ রবিবার রাজধানীর নয়াপল্টনে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভ মিছিলটিতে ছাত্রনেতাদের অসন্তোষ ও ক্ষোভ স্পষ্ট হয়ে উঠেছে। পদপ্রত্যাশীরা অভিযোগ করেছেন যে, বর্তমান আংশিক কমিটিতে অনেক যোগ্য নেতা উপেক্ষিত হয়েছেন এবং দলের নেতৃত্বের সিদ্ধান্তগুলো হয়ে গেছে আত্মীয়-স্বজনদের অনুকূলে।

মিছিলে অংশগ্রহণকারী ছাত্রনেতাদের মধ্যে তরুণ চেতনার অধিকারী ও ব্যতিক্রমী অনেক অভিজ্ঞ নেতা উপস্থিত ছিলেন। তারা জানান, এক বছর এক মাসেরও বেশি সময় ধরে তারা অপেক্ষা করছেন অথচ পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের অগ্রগতি নেই। ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের কাছে নিজেদের অবস্থা তুলে ধরে তাঁরা হতাশা প্রকাশ করেন। পদপ্রত্যাশীরা বরাবরই আস্বস্ত হচ্ছেন কিন্তু সময় যাচ্ছেতাই হয়ে যাচ্ছে।

এক পদপ্রত্যাশী নেতা বলেন, “দলীয় শৃঙ্খলাকে এক পায়ে ঠেলে আমরা শহিদ জিয়ার আদর্শের সৈনিক হতে পারিনি, বরং আজকের ছাত্রদল নির্ভরশীল হয়ে পড়েছে কিছু ‘তেল ওয়ালা’ নেতার ওপর।”

এছাড়া এক সাবেক কেন্দ্রীয় নেতার মতে, “দশকের পর দশক ধরে ছাত্রদলে রাজনীতি করছি, প্রতি নিয়ত নতুন আশায় বের হই কিন্তু ফিরে আসি হতাশা নিয়ে। আমাদের যোগ্যতা ও ত্যাগের কোনও মূল্যায়ন হচ্ছে না।”

বিক্ষোভের সমাপ্তিতে, পদপ্রত্যাশীরা দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ও ছাত্রদলের অভিভাবকের প্রতি দ্রুত পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের আহ্বান জানিয়ে বলেন, “এ সংকট নিরসনে যদি যোগ্য নেতাদের অন্তর্ভুক্ত না করা হয়, তবে ছাত্রদলের ভবিষ্যৎ আরো অন্ধকারে ডুববে।”

এ বিষয়ে ছাত্রদল কিংবা বিএনপির কেন্দ্রীয় নেতাদের কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি, যা দলের অভ্যন্তরীণ সংকটের প্রতি প্রশ্ন ওঠায়। ছাত্রদলের অসন্তোষ বারবার পুনরাবৃত্তি হচ্ছে, কিন্তু নেতৃবৃন্দ কি এই সংকট মোকাবেলা করবেন? তা নিয়ে সংশয়ের শেষ নেই।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

মধ্যপ্রাচ্যে মানবপাচারকারী চক্রের অন্যতম হোতা টুটুল ও সহযোগী তৈয়বসহ ০৮ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৪

পল্লবীতে পুকুরে বিষ প্রয়োগে ৫ লাখ টাকার মাছ নিধন

সেই গৃহকর্মী রেখা পুলিশের কব্জায়

বনশ্রীতে ইভটিজিংয়ের ঘটনা: নারীর নিরাপত্তা প্রশ্নবিদ্ধ

পল্লবী থানা হেফাজতে জনি হত্যা মামলায় ৩ পুলিশ সদস্যের যাবজ্জীবন

শোহাদায়ে কারবালার স্মরণে জেনেভা ক্যাম্পে গাউছিয়া কমিটির ১০দিন ব্যাপী মাহফিল

ইইউ রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এবি পার্টির বৈঠক: গণতন্ত্রের পথে নতুন সমীকরণ

অপরাধের লাগামহীনতা: চাঁদাবাজি ও দখলবাজির বলি সাধারণ মানুষ

উত্তরায় স্কুল ভবনে বিধ্বস্ত ২৪ কোটির যুদ্ধবিমান: প্রাণ গেল ২৭ শিক্ষার্থীর

যুক্তরাজ্য বিএনপি’র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মিছবাহুজ্জামানের বক্তব্যে সিলেট জুড়ে তোলপাড়