বুধবার , ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

গোপালগঞ্জ পৌরসভায় জন্ম নিবন্ধনে চরম দুর্নীতি, সাধারণ মানুষের সীমাহীন ভোগান্তি

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
ফেব্রুয়ারি ১২, ২০২৫ ৬:১৩ অপরাহ্ণ

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি:

দেশের ইউনিয়ন পরিষদ, পৌরসভা ও কাউন্সিলর অফিসগুলোতে জন্ম নিবন্ধন সেবা নিতে গিয়ে সাধারণ মানুষ দুর্নীতি ও হয়রানির শিকার হচ্ছে। প্রয়োজনীয় কাগজপত্র জমা দেওয়ার পরও অপ্রয়োজনীয় কাগজ চাওয়া, মাসের পর মাস ঘোরানো এবং ঘুষ ছাড়া কাজ না করায় নাগরিকরা অসহায় হয়ে পড়ছে।

ভুক্তভোগী রাজু আহমেদ জানান, গোপালগঞ্জ পৌরসভায় মেয়ের জন্ম নিবন্ধন করতে গিয়ে চার মাস ধরে ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। একাধিকবার ঢাকা থেকে গিয়ে প্রয়োজনীয় কাগজ জমা দিলেও নানা অজুহাতে কাজ আটকে রাখা হয়েছে। উদ্দেশ্য একটাই—অর্থ আদায়। তিনি আরও জানান, “নিবন্ধন সঠিকভাবে না করে ইচ্ছাকৃত ভুল রেখে দেয়, যাতে সংশোধনের নামে আবার ঘুষ নেওয়া যায়।”

সরকারি সেবাদানকারীদের এমন অনিয়ম ও ঘুষ বাণিজ্যের কারণে লাখ লাখ নাগরিকের জন্ম নিবন্ধন প্রক্রিয়া দুর্ভোগে পরিণত হয়েছে। সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় নাগরিকরা ন্যায্য সেবা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে, যা অবিলম্বে বন্ধ করা প্রয়োজন।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

চাঁদাবাজি মামলায় বিএনপি নেতা জামিনে মুক্তি: আইনের শাসন নিয়ে প্রশ্ন

র‌্যাব-১২’র অভিযানে সিরাজগঞ্জ জেলার সলঙ্গা থানা এলাকা হতে ৬.৫ কেজি গাঁজাসহ ০২ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার, ০১টি ট্রাক জব্দ।  

পল্লবীতে সড়কে গেট লাগিয়ে নার্সারী ভাড়া: থানায় জিডি

ফ্রিডম ইন্টারন্যাশনালের আহ্বান: তাপসী তাবাসসুম ঊর্মিকে হয়রানি না করার অনুরোধ

মাদক ব্যবসায় জড়িতদের ছাড় দেয়া হবে না: এস এম মান্নান কচি

মিরপুরে চাদা দাবি ও মারধর করা সেই বিএনপি নেতা বহিষ্কার

২৬ কেজি গাঁজাসহ ২ মাদক কারবারী’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৪

মানবপাচার: আন্তর্জাতিক চক্রের সদস্য গ্রেফতার

পল্লবীতে তীব্র তাপদাহে পানি, খাবার স্যালাইন ও ক্যাপ বিতরণ

পুরাকীর্তি পদকসহ আটক ৪