শনিবার , ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

সালিশে গেলেই বহিষ্কার: শেখ ফরিদের হুঁশিয়ারি, মিরপুরে প্রশ্ন: আমিনুল হকও কি একই নির্দেশ দেবেন?

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৫ ২:৩৮ অপরাহ্ণ

চাঁদাবাজি-মাদক-গ্যাং কালচারের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সের ঘোষণা দিলেন চাঁদপুর জেলা বিএনপি সভাপতি; স্থানীয়রা বলছেন, মিরপুরেও দলীয় ছত্রছায়ায় জমি দখল ও জোরপূর্বক ভাড়া তোলার নৈরাজ্য বন্ধে কি কঠোর পদক্ষেপ নেবেন মহানগর উত্তর বিএনপির আহ্বায়ক আমিনুল হক?

ঢাকা, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫ | নিজস্ব প্রতিবেদক

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) কেন্দ্রীয় প্রবাসী কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ও চাঁদপুর জেলা বিএনপির সভাপতি শেখ ফরিদ আহমেদ মানিক স্পষ্ট হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, চাঁদপুরের বিএনপি নেতাকর্মীরা যদি কোনো সালিশ-বৈঠকে অংশ নেন, তাকে তাৎক্ষণিক বহিষ্কার করা হবে। শুক্রবার হাইমচর উপজেলা বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের যৌথ সাংগঠনিক সভায় তিনি এই ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, চাঁদাবাজি, মাদক, কিশোর গ্যাং ও ইভটিজিংয়ের সঙ্গে কোনো আপস নেই। যারা এসবের সঙ্গে জড়িত, তাদের ব্যাপারে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তারেক রহমানের আদর্শে বিশ্বাসী হিসেবে তিনি অন্যায়ের সঙ্গে আপস করতে রাজি নন বলেও জানান।

এই নির্দেশনার পর ঢাকার মিরপুরের সাধারণ মানুষ প্রশ্ন তুলছেন— “আমিনুল হকও কি একই নির্দেশ দেবেন?” কারণ স্থানীয়দের অভিযোগ, বিএনপিসহ ছাত্রদল, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও শ্রমিকদলের কিছু নেতা-কর্মী নানা সময় বিভিন্ন ট্যাগ লাগিয়ে দোকান, বাসা-বাড়ি ও জমি দখল করে এবং জোরপূর্বক ভাড়া তোলে।

তৃণমূলের মন্তব্য—চাঁদপুরের মতো ঢাকায়ও যদি কঠোর অবস্থান নেওয়া হয়, তাহলে দলীয় ছত্রছায়ায় চলা নৈরাজ্য বন্ধ হবে এবং সংগঠনের ভাবমূর্তি নতুন করে প্রতিষ্ঠা পাবে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

ড্রেন জ্যামে নাজেহাল ২ নং ওয়ার্ড—মাঠে নেমে দ্রুত ব্যবস্থা নিলেন কাউন্সিলর প্রার্থী মিথুন

বিএনপি কর্মী নিজাম উদ্দিনের বিরুদ্ধে অনিয়মসহ শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ

যাত্রাবাড়ীতে ফেনসিডিলসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক

৬নং ওয়ার্ডে রেশন কার্ড বিতরণে অনিয়ম, শত শত মানুষ ভোগান্তিতে

তারেক রহমানের ৩১ দফায় ভবিষ্যৎ রাজনীতির গুণগত পরিবর্তনের রোডম্যাপ: আমিনুল হক

ছাত্রজনতা হত্যার মাস্টারমাইন্ড যুবলীগ নেতা কালাপাপ্পু প্রকাশ্যে, পুলিশের নীরবতা প্রশ্নের মুখে

আ. লীগের মিছিল নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার জন্য পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কঠোর শঙ্কা

মিরপুরে ভুয়া এনএসআই পরিচয়ে প্রতারণা: সেনাবাহিনীর হাতে রবিউল ইসলাম গ্রেফতার

কাউন্সিলর জামাল মোস্তফার পুত্র মাদক সহ আটক

অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ গড়তে বদ্ধপরিকর বিএনপি: আমিনুল হক