মঙ্গলবার , ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

কুমিল্লায় লুঙ্গি আলমসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
ফেব্রুয়ারি ২৫, ২০২৫ ১১:২১ অপরাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টার: প্রকাশিত, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৫

কুমিল্লার চৌদ্দগ্রামে আলোচিত হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় আলমগীর কবির মজুমদার ওরফে লুঙ্গি আলমসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। সোমবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) কুমিল্লার সিএমএম কোর্টে এ মামলাটি করেন নিহতের স্ত্রী শাহীনুর আক্তার।

মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, জামায়াতে ইসলামীর রুকন মাওলানা আবু নাছেরকে এলাকা ছাড়তে বাধ্য করতে দীর্ঘদিন ধরে হুমকি-ধমকি দিচ্ছিলেন প্রধান অভিযুক্ত লুঙ্গি আলম। একপর্যায়ে, তার নেতৃত্বে একদল দুর্বৃত্ত নাছেরের বাড়িতে হামলা চালায়। এ সময় ঘরের এক কোণে আশ্রয় নিলে হামলাকারীরা দরজা ভেঙে ঢোকার চেষ্টা করে। ধাক্কাধাক্কির একপর্যায়ে নাছেরের অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রী শাহীনুর আক্তার গুরুতর আহত হন এবং তার গর্ভের ৪ মাস বয়সী সন্তান মারা যায়।

পরিবারটি থানায় মামলা করতে গেলে তৎকালীন মন্ত্রী মুজিবুল হকের প্রভাবের কারণে সেটি গ্রহণ করা হয়নি বলে অভিযোগ করেন বাদী। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে কুমিল্লার সিএমএম কোর্টে মামলা হলে আদালত চৌদ্দগ্রাম থানাকে বিষয়টি তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছেন।

তৎকালীন মন্ত্রী মুজিবুল হক ও লুঙ্গী আলমের গলায় ফুলের মালা:

এ ঘটনায় কুমিল্লাজুড়ে তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে, বিশেষ করে রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে অপরাধীদের রক্ষা করার অভিযোগ নিয়ে সাধারণ মানুষের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

বাংলাদেশের প্রতিটি বিভাগীয় শহরে বিকেএসপি প্রতিষ্ঠার ঘোষণা আমিনুল হকের

গ্রীন বিডি বন্ধু মহল ‘সেবাই মূল লক্ষ্য’

ডিওএইচএস মসজিদে চুরির চেষ্টায় ৪ কিশোর আটক

আশিকুর রহমান আশিক, পল্লবীর রাজপথে অদম্য এক সংগ্রামী নেতৃত্ব

বরিশাল জেলা ছাত্র কল্যাণ পরিষদের সভাপতি অমিত, সম্পাদক শান্ত

মোহাম্মদপুরে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেফতার ৮, ৫ জন বিভিন্ন বাহিনীর সদস্য:র‍্যাব

ডিইউজের সরকারি ছুটির সঙ্গে সংবাদ মাধ্যমের ছুটি সমন্বয়ের দাবি

অপরাধীদের পাশে যদি পুলিশ পাহাড়ায় থাকে: সাংবাদিকের ওপর নির্যাতন বন্ধ হবে?

কলেজের অধ্যক্ষ নিখোঁজের ২৭ দিন পর মিললো মৃতদেহের খন্ডিত অংশ:গ্রেফতার-৩

পল্লবীতে উচ্ছেদের ২৪ ঘন্টার মধ্যেই ফের বসেছে চোরাই মোবাইল মার্কেটঃ প্রশ্ন বিদ্ধ পুলিশের অভিযান।