সোমবার , ৩১ মার্চ ২০২৫ | ২৩শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

মিরপুরে গণপিটুনির শিকার যুবকের চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু: আইনশৃঙ্খলার ওপর নতুন প্রশ্ন

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
মার্চ ৩১, ২০২৫ ৪:৫৪ অপরাহ্ণ

ঢাকা, ৩১ মার্চ ২০২৫:

রাজধানীর মিরপুর এলাকার পল্লবী থানাধীন সেকশন-১২ এর মেট্রো স্টেশনের নিচে গণপিটুনির শিকার হয়ে অসুস্থ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রিয়াদ হোসেন নামের ২৪ বছর বয়সী এক যুবকের মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গতকাল রাতে জনতার হাত থেকে আটক হন রিয়াদ হোসেন, যিনি ছিনতাইয়ের চেষ্টায় লিপ্ত ছিলেন।

স্থানীয় বাসিন্দা ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সকাল আনুমানিক ৩:৪৫ টার দিকে রিয়াদ হোসেনের ওপর স্থানীয় জনগণ এলোপাথারি মারপিট শুরু করে। এ সময় সেনাবাহিনীর একটি টহলদল ঘটনাস্থলে হাজির হয়ে রিয়াদকে জনগণের হাত থেকে উদ্ধার করে এবং চিকিৎসার জন্য থানায় নিয়ে যান।

শুরুর দিকে সেনাবাহিনী রিয়াদকে পল্লবী থানার ডিউটি অফিসারকে হস্তান্তর করতে চাইলে, ডিউটি অফিসার তার অবস্থার অবনতি দেখে তাৎক্ষণিক চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে বলেন। প্রথমে রিয়াদকে কিংস্টন হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যাওয়া হয়, পরে হাসপাতালে চিকিৎসার পর সকালে রিয়াদ তার আত্মীয়-স্বজনের সাথে ফের পল্লবী থানায় ফিরে আসেন।

পরে সম্পূর্ণ অসুস্থ বোধ করায় রিয়াদকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়, কিন্তু কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে ভর্তি না করে সেখান থেকে ফিরে যেতে বলেন। গত রাতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পরেও তার অবস্থার কোনো উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন হয়নি।

আসল সমস্যার শুরু তখন থেকেই। রিয়াদের স্ত্রী ও অন্যান্য আত্মীয়রা পুলিশের সহায়তায় রিয়াদকে তুলে আনার পর আবারও অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরবর্তীতে কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে গিয়ে সেখানে তার মৃত্যু হয়।

এ ঘটনায় পল্লবী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, “এটি একটি খুবই দুঃখজনক ঘটনা। আজ পবিত্র ঈদ খুশির দিনে ছিনতাই বা ছিনতাইয়ের সময় জনতার হাতে গণপিটুনির শিকার হয়ে রিয়াদের এভাবে অসুস্থ হয়ে মৃত্যু হওয়া আমাদের জন্য মারাত্মক উদ্বেগের বিষয়।”

সামাজিক নিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলায় নতুন প্রশ্ন তুলে দিয়েছে এই ঘটনা, যেখানে গণপিটুনি এবং চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রতি নজর দেয়ার প্রয়োজনীয়তা উল্লিখিত হয়েছে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

পল্লবী থানা হেফাজতে জনি হত্যার বিচারের দাবিতে পোস্টারে ছেয়ে গেছে

২৬ কেজি গাঁজাসহ ২ মাদক কারবারী’কে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৪

পল্লবী’র’ এমডিসি স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ আনোয়ার হোসেনের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ

বুকে ব্যথা নিয়ে হাসপাতালে তামিম ইকবাল

শেখ রাসেল জাতীয় শিশু কিশোর পরিষদের সভাপতি হলেন সাজু ও সাধারণ সম্পাদক সায়মন

এ্যাম্বুলেন্সে রোগী নয় ‘ওরা’ মাদক বহন করে

সোনালী ব্যাংকে আইটি কর্মকর্তাদের বঞ্চিত করে ভারতীয় পণ্যের বাজার সৃষ্টি

আশুলিয়ার ধর্ষণ মামলার পলাতক আসামী মুন্সিগঞ্জে গ্রেফতার

আশুলিয়ার ধর্ষণ মামলার পলাতক আসামী মুন্সিগঞ্জে গ্রেফতার

পাপিয়ার চেয়েও ভয়ংকর বহুরূপী সাথী আক্তার

শীতে বিয়ে অনুষ্ঠান না করার পরামর্শ: স্বাস্থ্যমন্ত্রীর