সোমবার , ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১১ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

চাঁদাবাজি মামলায় বিএনপি নেতা জামিনে মুক্তি: আইনের শাসন নিয়ে প্রশ্ন

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪ ৭:০২ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক;

ঢাকা: চাঁদাবাজি ও মারধরের অভিযোগে গ্রেপ্তার হওয়া বিএনপি নেতা শামীমকে পরদিনই জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। ভুক্তভোগীরা এ ঘটনায় হতাশা প্রকাশ করেছেন এবং আইনের শাসন নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।

শামীম রুপনগর থানার স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব। অভিযোগ রয়েছে, সম্প্রতি এক অটোরিকশা গ্যারেজের দারোয়ান চাঁদা না দেওয়ার কারণে শামীম ও তার সহযোগীরা মারধর করেন। ভুক্তভোগী থানায় মামলা দায়ের করলে পুলিশ শামীমকে গ্রেপ্তার করে। তবে গ্রেপ্তারের পরদিনই জামিনে মুক্তি পান তিনি।

সাধারণ মানুষের প্রশ্ন, এত বড় অপরাধের পর এত দ্রুত জামিন পাওয়ার পেছনে কী প্রভাব কাজ করেছে? এ ঘটনায় ভুক্তভোগীরা বিচার পাওয়ার আশায় হতাশা প্রকাশ করেছেন।

এদিকে, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির নেতা আমিনুল হক শামীমের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক কোনো ব্যবস্থা নেবেন কিনা, তা নিয়ে এখন দলের অভ্যন্তরে আলোচনা চলছে। দলীয় শৃঙ্খলা রক্ষার জন্য বিএনপি কী পদক্ষেপ নেয়, সেটি দেখার বিষয়।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

বেনজীরের ৮৩টি দলিল মুলে সম্পদ ও ৩৩টি ব্যাংক একাউন্ট জব্দ

র‌্যাব-১২’র অভিযানে সিরাজগঞ্জ জেলার উল্লাপাড়া থানা এলাকা হতে ২৩ কেজি গাঁজাসহ ০২ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার, পিকআপ জব্দ।

মিরপুরে নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ থেকে পড়ে কিশোরীর মৃত্যু!

ফ্যাসিস্ট শাসনে বিএনপির সংগ্রাম: দায়িত্বশীল ভূমিকার প্রত্যাশা এখন জনগণের

মিরপুরে পুলিশ সদস্য ইয়াবাসহ আটক

পল্লবীতে কিশোর গ্যাংয়ের ছুরিকাঘাতে গার্মেন্টস শ্রমিক নিহত

ছাতকে হরতাল ও নৌ-পথ অবরোধের সমর্থনে বিক্ষোভ মিছিল

আগামীকাল প্রেসক্লাবে ১১ নেতার সংবাদ সম্মেলন

রূপনগরে আবারও বিদ্যুতের খুঁটিতে আগুন! আতংকে এলাকাবাসী

মোহাম্মদপুরে ডাকাতির ঘটনায় গ্রেফতার ৮, ৫ জন বিভিন্ন বাহিনীর সদস্য:র‍্যাব