শনিবার , ২১ জুন ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা হয়নি: প্রধান উপদেষ্টা

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
জুন ২১, ২০২৫ ৫:২৬ অপরাহ্ণ

নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্তের ওপর নির্ভর করছে আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ।

বাংলাদেশ একাত্তর: ডেস্ক প্রকাশিত | ২১ জুন ২০২৫

আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করা হয়নি, তবে তাদের নির্বাচন পরিস্থিতির উপর সিদ্ধান্ত নেবে নির্বাচন কমিশন (ইসি) বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। সম্প্রতি যুক্তরাজ্য সফরকালে বিবিসি ইংরেজিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এই তথ্য জানান।

সাক্ষাৎকারে ড. ইউনূস বলেন, আওয়ামী লীগের কার্যক্রম সাময়িকভাবে স্থগিত করা হয়েছে, যার মধ্যে নির্বাচনও অন্তর্ভুক্ত। দলের নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিষয়টি সম্পূর্ণরূপে নির্বাচন কমিশনের এখতিয়ারে রয়েছে।

তিনি আরও মন্তব্য করেন, জনগণের মতামতের ভিত্তিতে আওয়ামী লীগ নির্বাচনে থাকবে কিনা তাও দেখতে হবে। “জনগণ যদি ভোট দিতে চায়, তাহলে সেটাই অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন,” বলেন তিনি।

এছাড়া, শেখ হাসিনাকে গ্রেপ্তার করে বিচারের মুখোমুখি করার প্রসঙ্গে ড. ইউনূস জানান, এটি একটি চলমান আইনি প্রক্রিয়া। তিনি বলেন, “আমরা চাই তিনি আইনি প্রক্রিয়ায় বিচারের মুখোমুখি হোন ও আন্তর্জাতিক পদ্ধতির মাধ্যমে তাঁকে ফিরিয়ে আনা হবে।”

ড. ইউনূসের এই বক্তব্যগুলি দেশের রাজনৈতিক পরিস্থিতির উপর গভীর প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করতে পারে এবং আগামী নির্বাচনের অংশগ্রহণমূলকতা নিয়ে নতুন আলোচনা শুরু করবে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

রূপনগরের রাজু গাজী: “শীর্ষ সন্ত্রাসী” তকমার আড়ালে এক অবহেলিত রাজনৈতিক কর্মীর গল্প

কদমতলীতে নারী-পুরুষ মাদকসহ আটক

বাংলাদেশ একাত্তরে: সংবাদ প্রকাশের পর আরজু বাহিনীর প্রধান গ্রেফতার

ভিপি কাইয়ুম মিয়ার ৫ম মৃত্যুবার্ষিকীতে দোয়া মাহফিল

পল্লবীর ডি ব্লক ঈদগাহ মাঠে দেয়াল নির্মাণ বিতর্ক: এলাকাবাসী–কমিটির গঠনমূলক আলোচনা

মিরপুরে এমপি ইলিয়াসের ছত্রছায়ায় রাতারাতি প্রভাবশালী মিষ্টি মালেকের উত্থান

মিরপুরের আলোচিত আলমগীর চৌধুরী এখন বিএনপির সক্রিয় কর্মি

পল্লবীতে অবৈধ মেলা, উচ্ছেদের পরও চলছে বাণিজ্য

“কুলাঙ্গারদের সরান, নিরপেক্ষ সরকার গঠন করুন” — প্রধান উপদেষ্টাকে ইশরাক হোসেনের কঠোর বার্তা

ধামরাইতে হাবিব বেকারীকে পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা