সোমবার , ২৩ ডিসেম্বর ২০২৪ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

চাঁদাবাজি মামলায় বিএনপি নেতা জামিনে মুক্তি: আইনের শাসন নিয়ে প্রশ্ন

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
ডিসেম্বর ২৩, ২০২৪ ৭:০২ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক;

ঢাকা: চাঁদাবাজি ও মারধরের অভিযোগে গ্রেপ্তার হওয়া বিএনপি নেতা শামীমকে পরদিনই জামিনে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও সাধারণ মানুষের মধ্যে বিরূপ প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। ভুক্তভোগীরা এ ঘটনায় হতাশা প্রকাশ করেছেন এবং আইনের শাসন নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন।

শামীম রুপনগর থানার স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব। অভিযোগ রয়েছে, সম্প্রতি এক অটোরিকশা গ্যারেজের দারোয়ান চাঁদা না দেওয়ার কারণে শামীম ও তার সহযোগীরা মারধর করেন। ভুক্তভোগী থানায় মামলা দায়ের করলে পুলিশ শামীমকে গ্রেপ্তার করে। তবে গ্রেপ্তারের পরদিনই জামিনে মুক্তি পান তিনি।

সাধারণ মানুষের প্রশ্ন, এত বড় অপরাধের পর এত দ্রুত জামিন পাওয়ার পেছনে কী প্রভাব কাজ করেছে? এ ঘটনায় ভুক্তভোগীরা বিচার পাওয়ার আশায় হতাশা প্রকাশ করেছেন।

এদিকে, ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির নেতা আমিনুল হক শামীমের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক কোনো ব্যবস্থা নেবেন কিনা, তা নিয়ে এখন দলের অভ্যন্তরে আলোচনা চলছে। দলীয় শৃঙ্খলা রক্ষার জন্য বিএনপি কী পদক্ষেপ নেয়, সেটি দেখার বিষয়।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

বেগম খালেদা জিয়ার মুখ দিয়ে রক্তপাত হচ্ছে

লোহাগড়ায় বিএনপি নেতা মিরাজ ফকিরের হাত কেটে নেওয়ার মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা মতিয়ার চেয়ারম্যান গ্রেফতার গ্রেফতার

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা: আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হলো জাতীয় নির্বাচনী প্রক্রিয়া

মাদক ব্যবসায়ী বাবু র‌্যাবের হাতে আটক

সেফটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মেট্রোরেলের পিলারে ধাক্কা:আহত ৭

আগামী সপ্তাহে নতুন সরকারের শপথ গ্রহণের সম্ভাবনা

তারেক রহমানের নির্দেশ মানছে না ছাত্রদল: চাঁদাবাজি, অপহরণ, লুটপাটের অভিযোগ থানায়

পুলিশ ৩২ দিন কি করছে নির্যাতনের ভিডিও ভাইরাল না হলে তো আসামিরা ধরা পড়তো না: হাইকোর্ট

গোপালগঞ্জ উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে জনসমর্থনে এগিয়ে”লিয়াকত ভুঁইয়া

বিছানায় কার দখলদারি? কর্ণের বিস্ফোরক স্বীকারোক্তিতে লজ্জায় লাল তেজস্বী!