শুক্রবার , ১১ এপ্রিল ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সক্রিয় যুবলীগ নেতা গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
এপ্রিল ১১, ২০২৫ ১২:৩২ অপরাহ্ণ

বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে সক্রিয় যুবলীগ নেতা গলাকাটা কাউসার গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক| প্রকাশ,১০ এপ্রিল ২০২৫

ঢাকা: বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের প্রেক্ষিতে ১২টি মামলার এজাহারনামীয় আসামি বাড্ডা থানা যুবলীগের আহবায়ক কায়সার মাহমুদ, যিনি পরিচিত গলাকাটা কাউসার হিসেবে, আজ রাত ৯:৪০ নাগাদ রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে ডিএমপির ডিবি-গুলশান বিভাগের সদস্যদের হাতে গ্রেফতার হয়েছেন।

সূত্রের মাধ্যমে প্রাপ্ত তথ্য অনুসারে, কাউসার গ্রেফতারের পর জিজ্ঞাসাবাদে ঢাকাতে সম্প্রতি যুবলীগের ঝটিকা মিছিলে অংশগ্রহণের কথা স্বীকার করেছেন। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তার বিরুদ্ধে ডিএমপির বিভিন্ন থানায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ঘটনায় মোট ১২টি মামলা দায়ের রয়েছে, যা দেশের রাজনৈতিক মহলে উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে।

এদিকে, অপর একটি সূত্রে জানা যায়, যদি ওই এলাকায় বিএনপি নেতাদের উপস্থিতি থাকতো, তবে কল্যাণপুর নতুনবাজারের মতো ঐতিহাসিক ঘটনা সৃষ্টি হতে পারতো বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় রাজনৈতিক বিশ্লেষকেরা।

গ্রেফতারকৃত যুবলীগ নেতা গলাকাটা কাউসারের বিরুদ্ধে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। রাজনৈতিক অস্থিরতার এই সময়ে ঘটনাটি বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য, যা সীমানা অতিক্রম করে দেশের বৃহত্তর জনমতের প্রতিফলন ঘটাতে পারে।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

দেশ ও জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে গতির ভূমিকা অপরিহার্য : বিএনপি নেতা জিল্লুর রহমান

মিরপুরে “ফয়সাল হেল্থ এক্সপ্রেস সার্ভিসের আড়ালে” ভয়ংকর প্রতারণার অভিযোগ

শিক্ষা সংস্কার কমিশন গঠন জাতির একান্ত প্রত্যাশা-সারোয়ার ওয়াদুদ চৌধুরী

বাংলাদেশিদের তথ্য বিক্রি করে দিয়েছেন দুই শীর্ষ পুলিশ কর্মকর্তা; বরখাস্ত হলেন দুই কনেষ্টবল

পল্লবীতে পুলিশের উপর হামলা, হ্যান্ডকাফসহ পালাল আসামি, আহত ৪

গাজীপুরে ডায়মন্ড লাইফ ইন্সুইরেন্সে চাকরির নামে প্রতারণা: নিঃস্ব হচ্ছেন চাকরি প্রত্যাশীরা

প্রকৃত তাঁতীরাদের নাম নেই পুর্নবাসন প্লট বরাদ্দের তালিকায়: করোনায় ধ্বংস প্রায়ই বেনারসি তাঁত শিল্প

পিরোজপুরে জাতীয় পার্টির কমিটি গঠনে প্রশ্নবিদ্ধ!

ওয়ান ইলেভেন ও স্বৈরাচারের প্রেতাত্মারা সরকারকে ঘিরে ধরেছে: ডা. জাহিদ হোসেন

ডিএমপির একই থানা হতে ৫ পুলিশ সদস্য বদলী