শুক্রবার , ১৪ নভেম্বর ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

মেট্রোরেল স্টেশনে নিচে বিহঙ্গ বাসের দুর্ঘটনায় ক্ষোভ: সড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্যকেই দায়ী করছে জনতা

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
নভেম্বর ১৪, ২০২৫ ১০:৫৪ অপরাহ্ণ

ব্যাঙের ছাতার মতো বাড়ছে অবৈধ অটোরিকশা—রাজনৈতিক সাইনবোর্ডে চলছে চার্জিং ব্যবসা, মাসোহারায় নীরব ট্রাফিক ব্যবস্থা; পল্লবী-রূপনগরে নিয়ম ভঙ্গের চরম বেহাল অবস্থা

এস এম সিহাবুল ইসলাম বাপ্পি | শুক্রবার ১৪ নভেম্বর ২০২৫

মিরপুর ১১ পুরবী মেট্রোরেলের নিচে বিহঙ্গ পরিবহনের বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফুটপাতের দোকানে উঠিয়ে দেওয়ার ঘটনায় জনমনে তীব্র ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। সাধারণ মানুষের দাবি—এই দুর্ঘটনার মূল কারণ সড়কে নিয়ন্ত্রণহীন ও অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, যার বিরুদ্ধে সরকারের কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেই।

স্থানীয়রা জানান, প্রতিদিন ব্যাঙের ছাতার মতো হাজার হাজার অটোরিকশা তৈরি হয়ে রাস্তায় নামছে। অল্প পুঁজিতে বেশি আয় হওয়ায় অনেকেই ব্যবসা, কৃষিকাজ কিংবা চাকরি ছেড়ে সরাসরি অটোরিকশা চালাতে নেমে পড়েছে। রাতের অন্ধকারে খুঁটি থেকে অবৈধ সংযোগ টেনে চার্জ দেওয়া এখন ওপেন সিক্রেট।

পল্লবী ও রূপনগর এলাকায় রাজনৈতিক দলের সাইনবোর্ড লাগিয়ে এসব অবৈধ চার্জিং পয়েন্ট পরিচালিত হচ্ছে বলে অভিযোগ রয়েছে—যেখানে প্রতি মাসে কোটি কোটি টাকার বিদ্যুৎ লোপাট হচ্ছে।

অটোরিকশা চালকদের অবাধ চলাফেরা, যত্রতত্র স্ট্যান্ড গড়ে তোলা এবং উল্টো পথে চলাচল এখন জনজীবনকে অতিষ্ঠ করে তুলেছে। অথচ ট্রাফিক সার্জেন্টদের কোনো কার্যকর ভূমিকা নেই বলেই মনে করছেন স্থানীয়রা। বরং মাসোহারা ও বিভিন্ন ‘ম্যানেজমেন্ট’-এর মাধ্যমেই তারা সময় পার করছেন বলে অভিযোগ।

পল্লবী জোনে দীর্ঘ ৭/৮ বছর ধরে একই সার্জেন্টদের অবস্থান নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন এলাকাবাসী—তারা দায়িত্বে থাকলেও সড়ক নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থ।

ঢাকা-১৬, ১৪ ও ১৫ আসনের সড়ক এখন অবৈধ গাড়ির দখলে—এমন মন্তব্য করে স্থানীয়রা জানান, নিয়ম না মানা এ যন্ত্রচালিত ত্রিচক্রযানের দাপটই আজ বড় দুর্ঘটনার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

তারা দ্রুত অবৈধ অটোরিকশা নিয়ন্ত্রণ, চার্জিং স্টেশন উচ্ছেদ এবং সড়কে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনার দাবি জানিয়েছেন।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

সাভারে পরকীয়ার সন্দেহে স্ত্রীকে হত্যা: বগুড়ায় র‌্যাবের অভিযানে গ্রেফতার স্বামী

পল্লবীতে ব্যবসায়ীকে পিটিয়ে মৃত্যু ভেবে ফেলে যায় সন্ত্রাসীরা

বরিশাল লঞ্চ ঘাটে যাত্রীরা হেনস্তার শিকার

ব্যাংকক যেতে বাধার মুখে সাবেক ডিএমপি কমিশনার

লালমোহনে এসএসসি উত্তীর্ণদের সংবর্ধনা

অটিস্টিক শিশুরা ‘বোঝা নয়’ আমাদেরই সন্তান: আমিনুল হক

আশুলিয়ার চাঞ্চল্যকর দুরুল হুদা হত্যা কান্ডের পলাতক প্রধান আসামী গ্রেফতার

মিরপুরে ভর্তা–ভাতের দোকানের আড়ালে মাদক কারবার, ৭০০ পিস ইয়াবাসহ গ্রেফতার ২

গোপালগঞ্জ উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান পদে জনসমর্থনে এগিয়ে”লিয়াকত ভুঁইয়া

যুবদলের রাজনীতিতে প্রশ্নের মুখে জামাল হোসেন বাপ্পি