রবিবার , ২৭ এপ্রিল ২০২৫ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

নির্বাচনী রোডম্যাপের দাবিতে বিজেপি’র চেষ্টা: আন্দালিব রহমান পার্থের মন্তব্য

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
এপ্রিল ২৭, ২০২৫ ১০:২৬ অপরাহ্ণ

রাজু আহমেদ | প্রকাশ, ২৭ এপ্রিল ২০২৫

বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান আন্দালিব রহমান পার্থ বলেছেন, ডিসেম্বরের আগে নির্বাচন করা সম্ভব। তার মতে, সরকারকে জনগণের দাবি অনুযায়ী এখনই নির্বাচনের রোডম্যাপ দিতে হবে। তিনি সাংবাদিকদের বলেন, “কালক্ষেপণ না করে সুনির্দিষ্ট একটি রোডম্যাপ থাকতে হবে”। এই প্রসঙ্গে বিএনপির সঙ্গে সমঝোতা তৈরির কথাও উল্লেখ করেন তিনি।

আজ রোববার গুলশানের বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলের লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে পার্থ এই মন্তব্য করেন। বৈঠকে বিএনপির উচ্চ পদস্থ সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

পার্থ বলেন, “৭ আগস্ট থেকে আজ পর্যন্ত আমরা সরকারকে নির্বাচন সম্পর্কিত রোডম্যাপ প্রদানের আহ্বান জানাচ্ছি। নির্বাচন অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং জনগণের ম্যান্ডেট ছাড়া সংস্কার দীর্ঘস্থায়ী হবে না।” তিনি বলেন, “আমরা সম্মিলিতভাবে একটি সনদ তৈরি করতে পারি, যাতে নির্বাচনের সঠিক রোডম্যাপ অন্তর্ভুক্ত থাকবে।”

তিনি আরও জানান, দেশে গত ১৬-১৭ মাসে কোনো নির্বাচন হয়নি এবং জনগণ তাদের সমস্যার সমাধান আশা করছে নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের মাধ্যমে। তিনি দেশবাসীর আগামী নির্বাচনের প্রতি আকাঙ্ক্ষার কথাও তুলে ধরেন।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

ঢাকা উত্তরে সড়ক উন্নয়ন কাজের উদ্বোধন ও গণশুনানিতে অংশ নিলেন আমিনুল হক

যুবলীগের গরু নয়নের দখলদারি, অস্ত্র-মাদক সাম্রাজ্য: পলাশনগরে আতঙ্কের রাজত্ব

মিরপুরে শিয়া সম্প্রদায়ের শোক মিছিল চলছে

বিমান বাহিনীর কমান্ডারের স্ত্রী’কে হত্যার মুলহোতা মিলন গ্রেফতার

ঋণখেলাপিদের জন্য নতুন সুবিধা: বাংলাদেশ ব্যাংকের উদ্যোগ

কুষ্টিয়ায় এনআইডি জালিয়াতি: উপ-সচিবসহ ৫ জন নির্বাচনি কর্মকর্তার নামে মামলা

মিরপুরে ছাত্রলীগ নেতা ধর্ষণ মামলায় গ্রেফতার

সাভারে প্রতারক চক্রের ৪ সদস্য গ্রেফতার

পল্লবীতে মাদকচক্রের মূল হোতাসহ ৪জন গ্রেফতার

বিএনপি ক্ষমতায় এলে তারেক রহমানের স্বপ্ন বাস্তবায়নই হবে মূল লক্ষ্য: আমিনুল হক