মঙ্গলবার , ২৫ আগস্ট ২০২০ | ১৫ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

চকরিয়ায় মা-মেয়ের ঘটনায় আদালতের হুঁশিয়ারি

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
আগস্ট ২৫, ২০২০ ৩:৫০ পূর্বাহ্ণ

চকরিয়ায় মা-মেয়ের ঘটনায় আদালতের হুঁশিয়ারি।

বাংলাদেশ একাত্তর.কম/কামরুল ইসলাম।

কক্সবাজারের চকরিয়ায় গরু চুরির অভিযোগে মা-মেয়েসহ একই পরিবারের পাঁচজনকে রশি দিয়ে বেঁধে নির্যাতন করার বিষয়ে নজর রাখছে হাইকোর্ট।

আদালত হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছে, নির্যাতনের বিষয়ে তদন্তে গাফিলতি হলে হস্তক্ষেপ করা হবে। এ বিষয়ে গণমাধ্যমে প্রকাশিত প্রতিবেদন নজরে নেয়া হলে সোমবার (২৪ আগস্ট) বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি একেএম জহিরুল হকের সমন্বয়ে গঠিত দ্বৈত বেঞ্চ এমন মন্তব্য করেন। বিষয়টি আদালতের নজরে আনেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট জেসমিন সুলতানা। পরে এই আইনজীবী আদালতের মন্তব্যের বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন। 

এদিকে, কক্সবাজারের চকরিয়া সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক রাজিব কুমার দেব মা-মেয়েসহ তিন নারীকে জামিন দেন। বাকি দুজনের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করা হয়।

এছাড়া রশিতে বেঁধে নির্যাতনের ঘটনায় ছবি ও ভিডিও দেখে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এই তিনজন হলেন- নজরুল ইসলাম (২৭), জসিম উদ্দিন (৩২) ও মো. নাছির (২৮)। নজরুল গরু চুরি সংক্রান্ত মামলার বাদী মাহবুবুল হকের ছেলে আর জসিম ও নাছির ওই মামলায় সাক্ষী ছিলেন।

 

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত