শনিবার , ১৫ আগস্ট ২০২০ | ১১ই মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
  1. অর্থনীতি
  2. আইন ও আদালত
  3. আওয়ামীলীগ
  4. আন্তর্জাতিক
  5. খেলাধুলা
  6. জাতীয়
  7. তথ্য-প্রযুক্তি
  8. ধর্ম
  9. বি এন পি
  10. বিনোদন
  11. বিশেষ সংবাদ
  12. রাজধানী
  13. রাজনীতি
  14. লাইফস্টাইল
  15. শিক্ষা

রাজধানীতে জাল সনদ প্রস্তুতকারী ৩ আটক

প্রতিবেদক
বাংলাদেশ একাত্তর
আগস্ট ১৫, ২০২০ ৯:২৪ পূর্বাহ্ণ

বাংলাদেশ একাত্তর.কম / স্টাফ রিপোর্টারঃ

রাজধানীর সবুজবাগ এলাকা থেকে বিভিন্ন শিক্ষা বোর্ডের মাধ্যমিক, উচ্চ মাধ্যমিক এবং বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের জাল সনদ ও জাল সনদ তৈরীর সরঞ্জামাদিসহ তিন জনকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যটিলিয়ন (র‌্যাব-১০)।

শুক্রবার (১৪ আগস্ট) রাতে র‌্যাব-১০ এর অধিনায়ক (সিও) এডিশনাল ডিআইজি মোঃ কাইমুজ্জামান খান এ বিষয় নিশ্চিত করেন।

আটকরা হলো: রাসেল ইসলাম (২৮), মো. শামীম (২৪) ও মিরাজ ইসলাম(২১)।

কাইমুজ্জামান খান জানান,
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার দিনগত রাতেনর‌্যাব-১০ এর একটি দল রাজধানীর সবুজবাগ থানার পূর্ব বাসবো এলাকায় অভিযান চালিয়ে বিভিন্ন শিক্ষা বোর্ডের মাধ্যমিক, উচ্চ মাধ্যমিক ও বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের জাল সনদ প্রস্তুতকারী তিন জনকে আটক করেন। এসময় তাদের কাছ থেকে দুইটি মনিটর, তিনটি প্রিন্টার, দুইটি সিপিইউ, দুইটি স্ক্যানার, ২৬ টি ভূয়া সার্টিফিকেট, দুইটি মাউস, দুইটি কি-বোর্ড ও চারটি মোবাইল জব্দ করা হয়।

আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদের ভিত্তিতে তিনি জানান, আসামিরা দীর্ঘদিন যাবত বিভিন্ন শিক্ষাবোর্ডের এসএসসি, এইচএসসি, দাখিল, আলিম এবং জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়সহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স ও মাস্টার্স এর জাল সার্টিফিকেট তৈরী করে আস ছিল। সে টাকার বিনিময়ে বিভিন্ন জাল সনদপত্র, জাল ভোটার আইডি কার্ড, জাল প্রশাংসাপত্র সহ বিভিন্ন ধরনের জাল দলিল ও সনদপত্রাদি তৈরী করে ব্যবসার আড়ালে জালিয়াতি কর্মকান্ড চালিয়ে আসছিল।
আসামিদের বিরুদ্ধে থানায় মামলা হয়েছে বলেও জানান তিনি।

সর্বশেষ - আইন ও আদালত

আপনার জন্য নির্বাচিত

বেনজীর আহমেদ টিটোর জন্মদিনে আসিফ আকবরের বিশেষ স্মরণ

যাত্রাবাড়ীতে বিয়ারসহ আটক-২

সাংবাদিক ইমরানকে প্রাণনাশের হুমকি: পল্লবীতে সন্ত্রাসীদের প্রকাশ্য ভয়ভীতি

যুক্তরাষ্ট্র’ বঙ্গবন্ধুর খুনিকে বাংলাদেশে ফেরত পাঠাবে’

জিয়াউর রহমানের ৪৪তম মৃত্যুবার্ষিকীতে ছাত্রদলের দোয়া মাহফিল

ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের অনশন: নয়াপল্টনে উত্তেজনা, গভীররাতে ফোন পেয়ে অনশনকারীদের সতর্কতা

মিরপুরে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

সাভারে কুখ্যাত তিন মাদক ব্যবসায়ী আটক

কম্পিউটারের ওপর প্রস্তাবিত বাজেটে আরোপিত ভ্যাট প্রত্যাহারের দাবি

এনসিপির নিবন্ধন ও শাপলা কলি প্রতীক অর্জনে মিরপুরে আনন্দ মিছিল