রাজধানী, রাজনীতি, সারাদেশ

[বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা]

%e0%a6%ac%e0%a6%bf%e0%a6%8f%e0%a6%a8%e0%a6%aa%e0%a6%bf%e0%a6%b0-%e0%a6%ae%e0%a6%a8%e0%a7%8b%e0%a6%a8%e0%a7%9f%e0%a6%a8-%e0%a6%aa%e0%a7%87%e0%a6%b2%e0%a7%87%e0%a6%a8-%e0%a6%af%e0%a6%be%e0%a6%b0

[বাংলাদেশ একাত্তর]

আসন্ন একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দলের মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করছে বিএনপি।

আজ সোমবার বিকেল সাড়ে ৩টার পর আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করছে দলটি। প্রথমে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুলের কাছ থেকে বগুড়া-৬ আসনে খালেদা জিয়ার পক্ষে মনোনয়ন চিঠি গ্রহণ করেন ভিপি সাইফুল ইসলাম। তফশিল অনুসারে, আগামী ৩০ ডিসেম্বর একাদশ সংসদ নির্বাচনে ভোট হবে। মনোনয়নপত্র জমা দেয়ার শেষ দিন ২৮ নভেম্বর, ২ ডিসেম্বর যাচাই-বাছাই ও মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন নির্ধারিত রয়েছে ৯ ডিসেম্বর।

এখন পর্যন্ত যারা ধানের শীষের টিকিট পেলেন, তারা হলেন— বগুড়া-৬ খালেদা জিয়া বগুড়া-৭ খালেদা জিয়া ফেনী-১ খালেদা জিয়া ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঢাকা-১ ঢাকা-২ আমানউল্লাহ আমান ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায় ঢাকা-৪ সালাহউদ্দিন আহমেদ ঢাকা-৫ নবীউল্লাহ নবী,

ঢাকা-৬ আবুল বাশার ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস ঢাকা-৯ হাবীব-উন নবী সোহেল ঢাকা-১০ ঢাকা-১১ ঢাকা-১২ ঢাকা-১৩ আবদুস সালাম ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ঠাকুরগাঁও-২ মো. আবদুস সালাম, জুলফিকার মর্তুজা চৌধুরী তুলা ঠাকুরগাঁও-৩ জাহিদুর রহমান, জিয়াউল ইসলাম জিয়া বরিশাল-১ জহির উদ্দিন স্বপন বরিশাল-২ সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বরিশাল-৩ সেলিমা রহমান বরিশাল-৪ রাজিব আহসান/মেসবাহ উদ্দিন বরিশাল-৫ মজিবুর রহমান সরোয়ার বরিশাল-৬ আবুল হোসেন ঝালকাঠি-১ ব্যারিস্টার শাহজাহান ওমর ঝালকাঠি-২ ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো পটুয়াখালী-১ এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী পটুয়াখালী-২ শহীদুল আলম তালুকদার পটুয়াখালী-৩ হাসান মামুন/

গোলাম মাওলা রনি পটুয়াখালী-৪ এ বি এম মোশাররফ হোসেন বরগুনা-১ মতিউর রহমান তুলুকদার ও নজরুল আসলাম মোল্লা বরগুনা-২ নুরুল ইসলাম মনি ভোলা-১ আন্দালিব রহমান পার্থ (বিজেপি) ভোলা-২ হাফিজ ইব্রাহিম, রফিকুল ইসলাম মনি ভোলা-৩ মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ, কামাল হোসেন ভোলা-৪ নাজিম উদ্দিন আলম, মো. নুরুল ইসলাম পঞ্চগড়-১ নওশাদ জমির, তৌহিদুল ইসলাম পঞ্চগড়-২ জাহিদুর রহমান, ফরহাদ হোসেন আজাদ রংপুর-১ মোকাররম হোসেন রংপুর-২ ওয়াহিদুজ্জামান মামুন/মোহাম্মদ আলী রংপুর-৩ মোজ্জাফর আহমেদ/রিতা রহমান রংপুর-৪ এমদাদুল হক ভরসা রংপুর-৫ সোলাইমান আলম/ডা. মমতাজ রংপুর-৬ সাইফুল আলম দিনাজপুর-১ মঞ্জুরুল ইসলাম/

মামুনুর রশিদ দিনাজপুর-২ সাদিক রিয়াজ পিনাক দিনাজপুর-৩ সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম/মোফাজ্জল হোসেন দুলাল দিনাজপুর-৪ হাফিজুর রহমান/আক্তারুজ্জামান মিয়া দিনাজপুর-৫ এজেডএম রেজওয়ানুল হক/জাকারিয়া বাচ্চু দিনাজপুর-৬ লুৎফর রহমান মিন্টু/শাহীনুর ইসলাম মণ্ডল চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. শাহজাহান মিয়া/বেলাল বাকী চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আনোয়ারুল ইসলাম চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আবদুল ওয়াহেদ/

হারুনুর রশীদ পিরোজপুর-১ জোট পিরোজপুর-২ জোট পিরোজপুর-৩ রুহুল আমিন দুলাল রাজশাহী-১ ব্যারিস্টার আমিনুল ইসলাম রাজশাহী-২ মিজানুর রহমান মিনু ও সাঈদ হাসান রাজশাহী-৩ এ কে এম মতিউর রহমান মন্টু ও শফিকুল হক মিলন রাজশাহী-৪ মো. নাদিম মোস্তফা, মো. আবু হেনা, মো. নুরুজ্জামান খান মনির রাজশাহী-৫ নাদিম মোস্তফা, নজরুল মণ্ডল রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চাঁদ ও মো. নুরুজ্জামান খান মানিক নাটোর-১ কামরুল নাহার ও তাইপুল ইসলাম টিপু নাটোর-২ রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু নাটোর-৩ দাউদার মাহমুদ ও আনোয়ার ইসলাম আনু নাটোর-৪ আব্দুল আজিজ সিরাজগঞ্জ-১ কনক চাঁপা ও নাজমুল হাসান রানা সিরাজগঞ্জ-২ ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও তার স্ত্রী রুমানা মাহমুদ সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল মান্নান তালুকদার ও আইনুল হক সিরাজগঞ্জ-৪ মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান (জামায়াত) সিরাজগঞ্জ-৫ রকিবুল করিম খান পাপ্পু ও আমিরুল ইসলাম খান আলিম সিরাজগঞ্জ-৬ কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া খান মজলিশ ও এম এ মুহিত পাবনা-১ পাবনা-২ পাবনা-৩ পাবনা-৪ পাবনা-৫ অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাস নোয়াখালী-১ নোয়াখালী-২ নোয়াখালী-৩

নোয়াখালী-৪ নোয়াখালী-৫ ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ নরসিংদী-১ খায়রুল কবির খোকন নরসিংগী-২ নরসিংদী-৩ সানাউল্লাহ মিয়া সিলেট-১ সিলেট-২ তাহসিনা রুশদীর মৌলভীবাজার-১ মৌলভীবাজার-২ সুলতান মুহাম্মদ মনসুর (ঐক্যফ্রন্ট) লক্ষ্মীপুর-১ শাহাদাত হোসেন সেলিম (এলডিপি) লক্ষ্মীপুর-২ আবুল খায়ের ভুইয়া লক্ষ্মীপুর-৩ শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি লক্ষ্মীপুর-৪ আশরাফ উদ্দিন নিজাম ফেনী-১ খালেদা জিয়া ফেনী-২ ভিপি জয়নাল ফেনী-৩ আব্দুল আউয়াল মিন্টু নোয়াখালী-১ ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন নোয়াখালী-২ জয়নাল আবেদীন ফারুক নোয়াখালী-৩ মোহাম্মদ শাহজাহান নোয়াখালী-৫ ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ কুড়িগ্রাম-১ আবুল হাসান কায়কোবাদ কুড়িগ্রাম-২ আবু বকর সিদ্দিক কুড়িগ্রাম-৩ তাসভীরুল ইসলাম ও আব্দুল খালেক কুড়িগ্রাম-৪ আজিজুর রহমান ও মোকলেসুর রহমান লালমনিরহাট-১

লালমনিরহাট-২ লালমনিরহাট-৩ আসাদুল হাবিব দুলু জয়পুরহাট-১ ফয়সাল আলীম ও মো. ফজলুর রহমান জয়পুরহাট-২ মো. খলিলুর রহমান ও ইঞ্জিনিয়ার গোলাম মোস্তফা নওগাঁ-১ ডা. সালেক চৌধুরী ও মোস্তাফিজুর রহমান নওগাঁ-২ শামসুজ্জামান খান ও খাজা নজিব উল্লাহ চৌধুরী নওগাঁ-৩ রবিউল আলম বুলেট ও পারভেজ আরেফীন সিদ্দিকী নওগাঁ-৪ শামসুল আলম প্রামানিক ও ডা. একরামুল বারী টিপু নওগাঁ-৫ জাহেদুল ইসলাম ধলু ও নজমুল হক সনি নওগাঁ-৬ আলমগীর কবির ও শেখ রেজাউল ইসলাম রেজু চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. শাহজাহান মিয়া ও বেলালী বাকী ইদ্রিসি চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ আনারুল ইসলাম চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আব্দুল ওয়াহেদ ও হারুনর রশীদ ময়মনসিংহ-১ ময়মনসিংহ-২ ময়মনসিংহ-৩ ময়মনসিংহ-৪ আবু ওহাব আকন্দ বগুড়া-১ মো. শোকরানা বগুড়া-২ বগুড়া-৩ বগুড়া-৪ ডা. জিয়াউল হক মোল্লা বগুড়া-৫ জি এম সিরাজ বগুড়া-৬ খালেদা জিয়া বগুড়া-৭ খালেদা জিয়া মেহেরপুর-১ মাসুদ অরুণ মেহেরপুর-২ আমজাদ হোসেন।

Print Friendly, PDF & Email
Comments
Share

bangladesh ekattor

বাংলাদেশ একাত্তর.কম

Reply your comment

Your email address will not be published. Required fields are marked*

5 × one =

বাংলাদেশ একাত্তর