ধানের শীষের পক্ষে জোরালো প্রচারণা: তৃণমূলে জাগরণ: আমিনুল হকের পাশে তরুণ নেতৃত্ব
নিজস্ব প্রতিবেদক, মঙ্গলবার, ১২ নভেম্বর,২০২৫
ঢাকা-১৬ আসনে ধানের শীষ প্রতীকের মনোনীত প্রার্থী, মাটি ও মানুষের জনপ্রিয় নেতা আমিনুল হকের পক্ষে মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) সন্ধ্যা পর্যন্ত পল্লবী থানা এলাকার তিন নম্বর ওয়ার্ডে যুবদলের ব্যাপক নির্বাচনী প্রচারণা অনুষ্ঠিত হয়েছে। দুপুর ২টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত চালানো এ কর্মসূচিতে তিন নং ওয়ার্ড যুবদলের নেতৃত্বে তৃণমূল কর্মী-সমর্থকরা অংশ নিয়ে এলাকার লক্ষণীয় উপস্থিতি প্রদর্শন করেন।
প্রচারণা কর্মসূচিতে নেতৃত্ব দেন তিন নং ওয়ার্ড যুবদলের আহ্বায়ক মোঃ দেওয়ান বিপ্লব আমিন (রাজিব), সদস্য সচিব মোঃ ফরহাদ হোসেন (রাজন), সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ স্বপন খাঁন, যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ কাজী মনিরুজ্জামান ও যুগ্ম আহ্বায়ক মোঃ সাব্বির হোসেন। উপস্থিত ছিলেন তিন নং ওয়ার্ডের বিপুল সংখ্যক যুবদল নেতাকর্মী।
দেওয়ান বিপ্লব আমিন রাজিব জানান যে, তারা এলাকার ভোটারদের কাছে ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণ, সড়ক গলিতে-ঘরে জনসংযোগ ও মতবিনিময় করেছেন এবং প্রত্যেক ভোটারের কাছে আমিনুল হকের ন্যায্যতা ও সেবামূলক কর্মকাণ্ড তুলে ধরেছেন।
অংশগ্রহণকারীরা ও স্থানীয় জনতা একযোগে দাবি করেন, “ধানের শীষের বিজয় মানে গণতন্ত্রের পুনরুদ্ধার ও মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠা।” তারা বলেন, দীর্ঘদিনের অব্যবস্থাপনা, বেকারত্ব ও দুঃশাসনের বিরুদ্ধে এবার জনগণ পরিবর্তনের লক্ষ্যে ঐক্যবদ্ধ হয়েছে।
স্থানীয় সাধারণ ও ব্যবসায়ীরা আমিনুল হকের ব্যক্তিগত পরিচর্যায় সন্তোষ প্রকাশ করে বলেন, “বিপদে আপদে আমরা তাকে পেয়ে থাকি — তিনি ভালো মানুষ; এমপি না হলেও জনতার এমপি হিসেবে কাজ করেন। যেখানেই মানুষের কষ্ট দেখতে পান, দ্রুত সহায়তায় এগিয়ে আসেন।” আরেক বটতলা মোড়ের দোকানদার বলেন, “৫ আগস্টের পরও তিনি গরিব মানুষের জন্য কাজ করেছেন; আল্লাহ ইচ্ছা করলে ক্ষমতায় এলে তিনি আরও কাজ করবেন এবং দলের ভিতরে যারা অসৎ তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেবেন — আপনি দেখবেন।”
যুবদলের স্থানীয় নেতৃত্ব জানান, তৃণমূলের এই তরুণ ও সক্রিয় প্রচারণা ভবিষ্যৎ নির্বাচনী লড়াইয়ে ধানের শীষের শক্ত অবস্থান গড়ে তুলবে এবং প্রয়োজনে তারা আরও বড় কর্মসূচি নিয়ে মাঠে নামবে।
নেতৃত্বরা আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে, আসন্ন নির্বাচনে মাটি ও মানুষের নেতা আমিনুল হক ধানের শীষ প্রতীকে বিপুল ভোটে জয়ী হবেন।


















